Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 августа 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту пожара в оживленном подземном переходе на Московском проспекте г.Воронежа

Прокуратура Коминтерновского района признала законным и обоснованным постановление отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам городского округа г. Воронеж о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

По версии дознания, в декабре 2017 года, днем, в подземном пешеходном переходе, расположенном около д. 7 «а» по Московскому проспекту г. Воронежа, в киоске по продаже шаурмы возник пожар, который стремительно разросся по торговым киоскам и внутренней отделке подземного перехода, вызвав сильное задымление и опасность для жизни и здоровья большого количества людей, находившихся в переходе.

В результате неосторожного обращения с огнем и неисправным источником повышенной опасности двум собственникам поврежденного имущества – индивидуальным предпринимателям причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 800 тыс. рублей. Человеческих жертв удалось избежать.

Ведется дознание, окончательный ущерб от преступления и виновность конкретных лиц устанавливается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости