Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 августа 2018 года По постановлению прокурора к административной ответственности за нарушение закона о банкротстве привлечен директор ГПК «Тепловик»

Прокуратурой г.Ноябрьска по обращению арбитражного управляющего проведена проверка исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Определением Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа 15.01.2018 заявление акционерного общества «Энерго-Газ-Ноябрьск» о признании ГПК «Тепловик» несостоятельным (банкротом), признано обоснованным, в отношении должника введена процедура наблюдения сроком на пять месяцев, временным управляющим утвержден Сентюрин М.В.

После введения указанной процедуры управляющим в адрес председателя кооператива неоднократно направлялись запросы о предоставлении информации и документов, связанных с деятельностью должника с целью проведения финансового анализа.

Между тем, руководителем должника вопреки требованиям законодательства временному управляющему не представлены бухгалтерские и кассовые документы, сведения о расходовании денежных средств и членских взносов, а также о расчетах с контрагентами, что препятствует деятельности временного управляющего.

Возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего, несвоевременное предоставление, уклонение от передачи конкурсному управляющему сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей) в отношении руководителя должника, относится к исключительной компетенции прокурора.

В этой связи прокурором г.Ноябрьска в отношении председателя ГПК «Тепловик» вынесено соответствующее постановление, по результатам рассмотрения которого решением Арбитражного суда ЯНАО руководитель должника подвергнут штрафу в размере 40 000 руб.

Исполнение назначенного административного штрафа, а также фактическое предоставление документов арбитражному управляющему находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 12:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости