Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 августа 2018 года Прокуратура города выявила нарушения при размещении информации об оказании возмездной помощи по оформлению пропусков на въезд и передвижение грузового автотранспорта

Прокуратура города провела проверку по обращению руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы о нарушении законодательства при распространении информации в сети Интернет.

Установлено, что на ряде сайтов в сети Интернет неправомерно размещена информация об оказании возмездной помощи по оформлению пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения в городе Москве. Кроме того, в нарушение порядка, установленного Законом г. Москвы «О государственной и муниципальной символике в городе Москве», на указанных сайтах используется государственная символика города Москвы.

Согласно постановлению Правительства Москвы «Об ограничении движения грузового автотранспорта в городе Москве и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Москвы» полномочия по предоставлению государственной услуги в обозначенной сфере осуществляет ГКУ города Москвы – Центр организации дорожного движения Правительства Москвы.

По поручению прокуратуры города Симоновская межрайонная прокуратура направила в суд исковое заявление о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Результаты судебного рассмотрения поставлены прокуратурой г. Москвы на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости