Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 августа 2018 года В Калининском районе прокуратура требует обеспечить установку дорожных ограждений

Прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга совместно с ОГИБДД УМВД района провела проверку соблюдения законодательства об организации безопасности дорожного движения на территории района.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований закона на пешеходных переходах со светофорным регулированием по адресам: пересечение проспекта Маршала Блюхера и Кондратьевского проспекта, пересечение проспекта Маршала Блюхера и Полюстровского проспекта, пересечение улиц Бутлерова и Верности, пересечение улицы Руставели и проспекта Науки отсутствуют ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа.

Эти нарушения свидетельствуют о непринятии компетентными органами мер по обеспечению безопасности дорожного движения, что может привести к угрозе жизни и здоровью участников дорожного движения.

В непосредственной близости от этих пешеходных переходов расположены социальные объекты инфраструктуры, в том числе детские сады, школы, торгово-развлекательные центры.

Прокуратура района направила в Куйбышевский районный суд 5 исковых заявлений об обязании Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга включить эти перекрестки в Адресную программу установки дорожных ограждений на 2019 год.

Ход рассмотрения исков контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 11:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости