Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 августа 2018 года Должностное лицо привлечено к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений заявителя

Прокуратурой Тарусского района проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан.

Проверкой установлено, что на имя начальника Тарусского РОСП УФССП России по Калужской области посредством электронной почты поступило 4 обращения от заявительницы, в которых указана просьба предоставить ответы на электронный адрес.

В нарушение Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» на три обращения ответы даны с нарушением установленного срока, четвертое обращение оставлено без ответа.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении начальника отдела – старшего судебного пристава возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 44 Жуковского судебного района (г. Таруса) виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости