Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 августа 2018 года В Пскове благодаря вмешательству прокуратуры женщина обеспечена правом на бесплатное лекарство

Прокуратурой города Пскова проведена проверка по обращению местной жительницы по вопросу необеспечения ее лекарственным препаратом и взыскания расходов на его приобретение за счет собственных средств.

Установлено, что заявительнице в связи с заболеванием сахарным диабетом 2 типа, являющимся социально значимым заболеванием, предоставлено право на льготное обеспечение жизненно необходимым лекарственным препаратом.

Выписанный рецепт заявительницей предъявлен в аптечный пункт, но отпуск необходимого лекарственного препарата не произведен в связи с его отсутствием, рецепт поставлен на отсроченное обслуживание.

В связи с тем, что без принятия указанного медикамента здоровье заявительницы находится под угрозой, а также, чтобы не прерывать курс лечения, заявительница была вынуждена приобрести несколько пачек лекарственного препарата за собственные денежные средства.

Учитывая изложенное, прокуратурой города Пскова в суд направлено исковое заявление о взыскании с Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации в пользу заявительницы расходов, понесенных ею на приобретение лекарственного препарата.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены, денежные средства в полном объеме перечислены заявительнице.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости