Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 августа 2018 года В Ивановском районе Амурской области осужден несовершеннолетний за контрабанду сильнодействующих веществ

17 августа 2018 года приговором Ивановского районного суда Амурской области осужден 17-летний житель села Среднебелая. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

Судом установлено, что данный гражданин 06 февраля 2018 года в дневное время для улучшения своих спортивных результатов через сеть «Интернет» оформил из Республики Белоруссия доставку препарата, в состав которого входит сильнодействующее вещество метандиенон, запрещенное к свободному обороту на территории России. Указанное почтовое отправление пересекло государственную границу РФ, и было лично получено подростком.

В ходе следствия подсудимый дал признательные показания и подробно рассказал о совершенном им деянии, что суд в свою очередь учел в качестве обстоятельства смягчающего наказание.

Суд признал данного гражданина виновным в совершении преступления и назначил принудительные меры воспитательного воздействия, передав подростка под надзор родителями и ограничил досуг.

Предварительное расследование провёл СО по Ивановскому району СУ СК России по Амурской области.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Ивановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости