Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 августа 2018 года В Великом Новгороде учредитель ООО «РИТЕК» предстанет перед судом за мошенничество

Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Ритек» Александра Кирбая. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения); ч. 1 ст. 195 УК РФ (отчуждение имущества должника – юридического лица при наличии признаков банкротства).

По версии следствия, с 2015 года по 2017 год обвиняемый путем предоставления в ПАО «Сбербанк России» недостоверных сведений о финансовом положении возглавляемой организации, получил кредиты на общую сумму более 250 млн рублей, не намереваясь исполнять принятые на себя обязательства.

Кроме того, в начале 2017 года Кирбай принял меры к отчуждению товарно-материальных ценностей ООО «Ритек», находящихся в залоге банка по ранее полученным кредитным договорам и договорам залога, стоимостью более 22 млн рублей в пользу третьих лиц, причинив банку крупный ущерб.

Вину в совершении преступлений обвиняемый не признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 16:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости