Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 августа 2018 года Сотрудники Коптевской межрайонной прокуратуры обсудили со студентами вопросы защиты экономических интересов государства

Коптевская межрайонная прокуратура организовала и провела встречу со студентами в формате «круглого стола» на тему: «Деятельность прокуратуры по защите экономических интересов государства и общества».

В мероприятии участвовали студенты и председатели студенческих советов факультета международных экономических отношений и юридического факультета Финансового университета при Правительстве РФ, а также студенты, аспиранты Российского государственного университета правосудия, Российской таможенной академии, члены аппарата депутата МГД А. Семенникова.

Присутствующие обсудили вопросы прокурорского надзора за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, особенности прокурорского надзора за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в современных условиях, участие прокуратуры в правотворчестве и особенности прокурорского надзора в сфере обеспечения экономической безопасности и другие.

Кроме того, участники мероприятия затронули вопросы профилактики правонарушений среди молодежи, причины и особенности правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Перед собравшимися выступил заместитель Коптевского межрайонного прокурора Антон Щербаков, который рассказал о роли прокуратуры при осуществлении надзора за исполнением законов в экономической сфере.

На мероприятии особое внимание было уделено соблюдению прав несовершеннолетних и молодежи, обсуждался вопрос объема и качества проведения профилактических мероприятий с несовершеннолетними, а также обязанности должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений при проведении индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними.

В завершении сотрудники прокуратуры ответили на все интересующие вопросы студентов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости