Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 августа 2018 года Прокуратурой Воркуты в городской суд направлено уголовное дело по факту хищения денежных средств путем их снятия с банковской карты

Прокуратурой г. Воркуты утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину). Уголовное дело направлено в Воркутинский городской суд для рассмотрения по существу.

Из материалов уголовного дела следует, что потерпевший накопил денежные средства в размере более 177 тыс. рублей. В один из дней он пригласил соседа в гости для распития спиртных напитков, однако вскоре спиртное закончилось, и потерпевший попросил гостя сходить в магазин, передав ему свою банковскую карту и предупредив, чтобы тот не снимал лишних денег, которые он накопил. Обвиняемый сходил в магазин и принес спиртное. После распития алкогольных напитков потерпевший в течение трёх дней приходил в себя, в то время как его сосед ходил по г. Воркуте и снимал частями денежные средства, тратив их по своему усмотрению.

Санкцией п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости