Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 августа 2018 года По иску прокурора жительница Комаричского района лишена родительских прав

В рамках надзора за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних прокуратура Комаричского района выявила факт неисполнения родительских обязанностей матерью 9-летнего ребенка.

Установлено, что 34-летняя женщина не занималась воспитанием сына, злоупотребляя спиртными напитками. Она длительное время нигде не работала, в квартире, которой она проживала с сыном, продолжительное время отсутствовали электроэнергия, газ и вода, которые были отключены за неуплату.

В соответствии с Семейным кодексом РФ родители могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей.

В рамках полномочий по защите прав и законных интересов ребенка прокурор обратился в суд с требованием лишить ответчицу родительских прав.

Решением Комаричского районного суда требования прокурора удовлетворены.

Кроме того, прокурор внес представление в орган опеки и попечительства Комаричского района, работники которого не обеспечили охрану интересов ребенка. По результатам его рассмотрения должностное лицо, допустившее нарушение, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости