Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 августа 2018 года В Краснояружском районе местный житель осужден за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в значительном размере

Государственным обвинителем прокуратуры Краснояружского района в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя с. Вязовое Краснояружского района по ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в значительном размере.

В суде установлено, что 14 сентября 2017 года в дневное время мужчина сорвал у заброшенной фермы в с. Сергиевка 1 куст дикорастущего растения конопли, который поместил в находившийся при нем полиэтиленовый пакет. После этого, он принес его к себе домой и положил на чердак хозяйственной постройки.

В марте 2018 года, измельчив высушенные части растения конопли, сложил их в газетный сверток и привез в п. Красная Яруга. 26.03.2018 наркотическое средство массой 20,8 грамма было изъято сотрудниками полиции.

Ракитянским районным судом в постоянном судебном присутствии в п. Красная Яруга подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год и 2 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости