Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 августа 2018 года В Забайкалье прокуратура понудила администрацию Читы демонтировать аварийные кирпичные сооружения, угрожающие жизни и здоровью жителей

Прокуратурой Черновского района г. Читы проведена проверка по информации МЧС об угрозе жизни и здоровью граждан в связи с наличием вблизи жилых домов разрушенного объекта.

Установлено, что возле многоквартирных домов №№ 30, 32 и 34 по ул. Майская г. Читы расположены кирпичный гараж и кирпичное сооружение с подпольем. Данные объекты, рядом с которыми расположена также детская площадка, находятся в аварийном состоянии, никем не используются и собственника не имеют. Обрушение их несущих и ограждающих конструкций затрагивает характеристики надежности и безопасности объектов, в связи с чем они угрожают жизни и здоровью граждан, в том числе детей.

По направленному прокуратурой в суд административному исковому заявлению администрация городского округа «Город Чита» понуждена принять меры, направленные на демонтаж кирпичного гаража и сооружения с подпольем.

Не согласившись с решением суда, ответчик обжаловал его в вышестоящую инстанцию, сославшись на необходимость проведения сначала длительной процедуры признания данных объектов бесхозными, а также на формальные расхождения в описании их места нахождения.

Вместе с тем, Забайкальский краевой суд признал доводы прокуратуры убедительными, согласившись с выводами суда первой инстанции об имеющейся угрозе чрезвычайной ситуации в связи с их обрушением, в связи с чем меры по ее предупреждению должны быть приняты незамедлительно.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости