Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

16 августа 2018 года Конкурсный управляющий ООО «СтроймонтажТимано-Печора» привлечен к административной ответственности за неисполнение требований прокурора

Прокуратурой Ненецкого автономного округа проведена проверка в деятельности конкурсного управляющего ООО «СтроймонтажТимано- Печора», по результатам которой выявлены нарушения законодательства о статистическом учете.

В этой связи, в его адрес внесено представление об устранении нарушений закона с требованием о принятии мер по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, недопущению их впредь, привлечении виновных лиц к ответственности.

Вместе с тем, в установленный Федеральным законом «О прокуратуре РФ» срок конкурсный управляющий требования прокурора не исполнил.

По данному факту прокуратурой округа в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судьей судебного участка № 2 Октябрьского судебного района города Архангельска он привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 2000 руб.

Постановление мирового судьи не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном КоАП РФ порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 17:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости