Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 августа 2018 года Вступил в законную силу приговор Заводского районного суда г. Орла за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Вступил в законную силу приговор Заводского районного суда г.Орла в отношении жителя города Орла В. Ильюшина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства, совершенный с использованием информационно-коммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-коммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что В. Ильюшин в целях получения материальной выгоды вступил в преступный сговор с группой лиц, направленный на незаконный сбыт наркотических средств на территории Орловской области с использованием информационно-коммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).

Действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, Ильюшин совершил незаконный сбыт наркотического средства в общей массе 2,22 грамма, что является крупным размером. Денежные средства, полученные в результате совершенного преступления, были распределены между участниками группы.

Кроме того, В. Ильюшин, действуя в составе группы лиц, с целью последующего сбыта наркотического средства в общей массе 55,39 грамм, что является крупным размером, часть наркотиков поместил в тайник для продажи, а часть хранил при себе и в жилище. Наркотические средства изъяты из незаконного оборота сотрудниками полиции, преступный умысел не доведен до конца по независящим от Ильюшина и других членов группы обстоятельствам.

Ильюшиным с правоохранительными органами было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем расследование и рассмотрение уголовного дела о совершенных им преступлениях осуществлялось отдельно.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности В. Ильюшина и назначил ему наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционным постановлением судебной коллегии по уголовным делам Орловского областного суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

В отношении соучастника совершенных Ильюшиным преступлений расследование уголовного дела было выделено в отдельное производство, в настоящее время оно находится на рассмотрении в Заводском районном суде г. Орла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости