Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 августа 2018 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о ДТП в г. Горно-Алтайске, в котором погиб человек

Верховный суд Республики Алтай в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего жителя г. Горно-Алтайска.

Ранее приговором Горно-Алтайского городского суда он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в октябре 2017 г. в г. Горно-Алтайске в районе дома №122 по пр. Коммунистическому подсудимый, управляя автомобилем и нарушая ПДД РФ, не уступил дорогу автомобилю, двигавшемуся в попутном направлении, начал перестроение и допустил столкновение с данным транспортным средством. После этого, мужчина не принял мер к остановке, а выехал на полосу встречного движения, пересек ее, сломал металлическое ограждение и выехал на газон, где допустил наезд на пешехода. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался.

Приговором суда с учетом тяжести совершенного преступления, личности осужденного, наступивших последствий, ему было назначено наказание в виде в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Кроме того, в пользу родственников погибшего взыскана компенсация морального вреда в сумме 2 млн. рублей.

По доводам жалобы стороны защиты назначенное наказание в виде лишения свободы смягчено до 2 лет 11 месяцев с учетом допущенного нарушения уголовного закона.

В остальной части приговор оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости