Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

15 августа 2018 года В Дальневосточной транспортной прокуратуре подведены итоги работы в сфере правовой статистики за 1 полугодие 2018 года

В анализируемом периоде 2018 года общее число нарушений, вскрытых в сфере правовой статистики, снизилось на 11 % (с 3437 до 3045), что обусловлено уменьшением случаев несвоевременного выставления учетной документации, снижением нарушений, допущенных при ведении журналов учета преступлений, лиц, их совершивших, и движения уголовных дел.

Наряду с этим количество выявленных искажений сведений о преступлении и лице, его совершившем, возросло более чем вдвое на 116 % (с 719 до 1553). Значительная их часть выявляется на стадии подписания учетных документов.

По требованию прокурора снято с учета 113 (74) необоснованно учтенных преступлений.

Проведены тематические проверки в сфере соблюдения законодательства по ведению государственного единого статистического учета. Проанализированы показатели государственной статистики об установленной сумме материального ущерба, его возмещении и изъятии предметов преступной деятельности. Пресечены манипуляция статистическими данными, искажение сведений о причиненном ущербе на сумму свыше 19 млн рублей, его возмещении – на сумму свыше 77 млн рублей.

На особом контроле находились вопросы соблюдения законности при составлении государственных статистических отчетов. В сравнении с прошлым годом вскрыто на 59 % (с 248 до 395) больше недочетов.

В целях устранения выявленных нарушений в сфере криминальной статистики внесено 250 (212) мер реагирования, по результатам их рассмотрения 207 (161) должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, из них 53 (46) руководителя органов расследования. Случаев неисполнения требований прокурора не имеется.

Результаты работы в сфере правовой статистики рассмотрены 27.06.2018 на заседании коллегии Дальневосточной транспортной прокуратуры «О состоянии законности и результатах работы транспортных прокуроров (на правах районных) в сфере формирования государственной и ведомственной статистической отчетности» и 25.07.2018 – «Об итогах деятельности Дальневосточной транспортной прокуратуры по укреплению законности и правопорядка в первом полугодии 2018 года и задачах на предстоящий период».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости