Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 августа 2018 года Прокуратура Фрунзенского района защищает права жителей многоквартирных домов

Прокуратурой Фрунзенского района г. Ярославля проведена проверка по вопросу ограничения поставки газа на котельную ООО «Теплоресурс», осуществляющего поставку горячего водоснабжения в многоквартирные дома №52 по Суздальскому шоссе и №3 корпус 2 по ул. Короленко.

В ходе проверки установлено, что 22.05.2018 на котельную ООО «Теплоресурс» ограничена поставка газа в связи с наличием задолженности управляющей организации ООО Управляющая компания «Престиж» по оплате потребленных коммунальных ресурсов.

В соответствии со ст. 45 ГПК РФ прокурор района обратился во Фрунзенский районный суд с заявлением о признании действий ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» по ограничению поставки газа незаконными, обязании возобновить поставку газа на котельную, обязании ООО «Теплоресурс» восстановить подачу тепловой энергии для нужд многоквартирных домов.

Решением Фрунзенского районного суда требования прокурора удовлетворены, исполнения решения находится на контроле прокуратуры района.

Также установлено, что денежные средства, полученные ООО Управляющая компания «Престиж» от жителей данных многоквартирных домов не перечислялись на расчетные счета ресурсоснабжающих организаций.

Прокурором района вынесено постановление о направлении материалов проверки в Следственный отдел ОМВД России по Фрунзенскому городскому району по факту совершения неустановленными лицами из числа работников ООО Управляющая компания «Престиж» преступления, предусмотренного частью ст. 160 УК РФ, для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости