Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 августа 2018 года Прокурором Волоконовского района выявлены нарушения нормативов обеспечения населения водой

Прокуратурой Волоконовского района проведена проверка по обращению жителей хутора Щепкин Покровского сельского поселения.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства на территории х. Щепкин ввиду не обеспечения своевременного ремонта системы водоснабжения в период с 09.07.2018 по 12.07.2018 подача питьевой воды, предназначенной для бытовых и хозяйственных нужд, осуществлялась с перерывами. В результате этого жители села были лишены возможности получения и использования воды для бытовых и хозяйственных нужд.

По результатам проверки прокурором района главе администрации муниципального района «Волоконовский район» Белгородской области внесено представление об устранении нарушений законодательства о водоснабжении и водоотведении, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры района.

Кроме этого информация о выявленных в ходе настоящей проверки нарушениях направлена в управление государственного жилищного надзора Белгородской области для рассмотрения вопроса о возбуждении в отношении лиц, допустивших указанные нарушения, дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ – нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости