Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 июля 2018 года О негативных последствиях нарушения закона о правах и обязанностях несовершеннолетних шел заинтересованный разговор с подростками в детском загородном оздоровительном лагере «Отчизна»

Прокуратурой Республики Тыва совместно с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних – Министерством внутренних дел, Министерством образования и науки, Агентством по делам семьи и детей Республики Тыва, ГБУ РЦПМСС «Сайзырал» - проведены профилактические мероприятия в детском загородном оздоровительном лагере «Отчизна», где в настоящее время проходит «профильная» смена для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактических учетов.

В ходе мероприятия ребятам разъяснены права и обязанности несовершеннолетних, проведена беседа об основаниях и видах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, рассказано о негативных последствиях нарушения закона.

На игровой площадке прокуратуры Республики Тыва подростки отвечали на вопросы тестов на знание законодательства о несовершеннолетних, своих прав и обязанностей.

По итогам конкурса «Я и закон» определены три команды, показавшие наилучшие результаты в знании права и законов, которые отмечены грамотами прокурора Республики Тыва и памятными призами. Мероприятия завершились концертом, который ребята специально подготовили для гостей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:24 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости