Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 июля 2018 года В Кемерово вынесен приговор за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека

Заводский районный суд г. Кемерово 20 июля 2018 года вынес обвинительный приговор и признал 28-летнего мужчину виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Ранее по делу был вынесен оправдательный приговор, который был отменен по представлению прокурора.

Установлено, что летом 2017 года в Кемерово обвиняемый умышленно нанес своему родственнику несколько ударов ногами и руками по туловищу, причинив потерпевшему закрытую травму почек с развитием полиорганной недостаточности. Умышленные действия повлекли по неосторожности смерть потерпевшего.

В марте 2018 года приговором Заводского районного суда г. Кемерово мужчина был оправдан за совершение данного преступления.

Прокурор не согласился с судебным актом и обжаловал его в апелляционном порядке в связи с существенным нарушением закона.

Судебная коллегия по уголовным делам Кемеровского областного суда согласилась с доводами прокурора и отменила оправдательный приговор, возвратив дело на новое рассмотрение в Заводский районный суд г. Кемерово.

В связи с правильной и последовательной позицией государственного обвинения, виновное лицо привлечено к уголовной ответственности.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости