Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июля 2018 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении осужденного за похищение несовершеннолетней жительницы Ангарска

Ангарским городским судом в апреле 2018 года рассмотрено уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в,д» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

В суде установлено, что в сентябре 2017 года он встретил в одном из микрорайонов города несовершеннолетнюю девочку, заставил против ее воли сесть в его автомобиль, заблокировав двери. Затем отвез девочку в лесной массив и, угрожая ей ножом, потребовал, чтобы она следовала за ним. Воспользовавшись тем, что мужчина отвлекся, девочка сумела скрыться от похитителя.

Приговором Ангарского городского суда он признан виновным в похищении несовершеннолетней с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшей.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В качестве компенсации морального вреда в пользу потерпевшей суд взыскал с него 150 тыс. рублей.

Апелляционной инстанцией Иркутского областного суда 18 июля 2018 года приговор оставлен без изменений, апелляционная жалоба защитника осужденного без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости