Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 июля 2018 года Проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратура Омсукчанского района провела проверку по обращению начальника ОНД и ПР по Омсукчанскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Магаданской области по факту бездействия ООО «Исток», выразившегося в непринятии мер к тушению возгораний на полигоне ТБО п. Омсукчан.

Установлено, что полигон твердых бытовых отходов п. Омсукчан оборудован минерализованными полосами, однако они покрыты сухой растительностью, на отдельных участках загрязнены бытовыми отходами, полиэтиленовыми пакетами, бумагой, картоном.

Кроме того, на территории полигона ТБО промежуточная и окончательная изоляция уплотненного слоя ТБО ежесуточно не осуществляется, меры по недопустимости самовозгорания ТБО не принимаются, что привело к возгоранию находящегося на полигоне мусора, а также отсутствует хозяйственная зона для персонала.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокурором района представления в адрес генерального директора ООО «Исток».

Также по постановлению прокурора района о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2. КоАП РФ, генеральный директор привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, в целях обязания ООО «Исток» привести полигон ТБО в соответствие с санитарно-эпидемиологическим законодательством прокурором района направлено исковое заявление в Омсукчанский районный суд об обязании ООО «Исток» оборудовать полигон ТБО хозяйственной зоной.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости