Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 июля 2018 года В Екатеринбурге главный кассир магазина осуждена к реальному лишению свободы за сбыт поддельных денежных средств

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор в отношении Марины Анфилофьевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что Анфилофьева работала в должности главного кассира в магазине торговой сети.

При неустановленных обстоятельствах девушка приискала семь заведомо поддельных купюр достоинством 1 тыс. рублей каждая и хранила их на своем рабочем месте – в помещении главной кассы магазина.

Вечером 15 октября 2017 года Анфилофьева, формируя инкассаторскую сумку с выручкой магазина, заменила в общей сумме 7 подлинных купюр на имеющиеся у нее поддельные, то есть пустила их в денежное обращение. Изъятые подлинные купюры Марина Анфилофьева присвоила себе.

В дальнейшем при пересчете инкассаторской сумки поддельные купюры были выявлены сотрудниками НКО «ИНКАХРАН» и изъяты из оборота.

Суд назначил Марине Анфилофьевой наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости