Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июля 2018 года Прокуратура через суд обязала администрацию г. Нижнего Тагила выплатить компенсацию морального вреда маме несовершеннолетнего мальчика, получившего травму на качелях

Прокуратура Дзержинского района г. Нижнего Тагила провела проверку в связи с получением травмы малолетним, 2014 года рождения, на детской игровой площадке.

Установлено, что 11 марта 2018 года в дневное время, находясь на качели «Карусель с рулем» на детской игровой площадке, расположенной на пр. Дзержинского в г. Нижний Тагил, 3-х-летний малолетний сын заявительницы в результате попадания кисти левой руки во вращательный механизм названного детского оборудования, не обеспечивающего его безопасную эксплуатацию, получил травму в виде перелома левой плечевой кости.

Ребенок более 3 недель находился на лечении в травматологическом пункте ГБУЗ Свердловской области «Городская больница № 1 г. Нижний Тагил».

В ходе проведенного прокуратурой района выездного обследования установлено, что детское игровое оборудование «Карусель с рулем» находится в ненадлежащем техническом состоянии и не соответствует требованиям безопасности.

Карусель введена в эксплуатацию в 2013 году. В муниципальную собственность детская площадка с игровым оборудованием принята в 2014 году.

С учетом изложенного, прокуратура района в адрес главы г. Нижний Тагил внесла представление об устранении нарушений закона, а также в Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила в интересах малолетнего к администрации г. Нижний Тагил направила исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда в размере 20 тыс. рублей.

Детская карусель отремонтирована. В судебном заседании ответчик исковые требования прокурора района признал в полном объеме.

Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила взыскал с администрации города в интересах малолетнего компенсацию морального вреда в сумме 20 тыс. рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости