Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 июля 2018 года По инициативе Лабинской межрайонной прокуратуры руководитель детского сада привлечен к уголовной ответственности

Лабинской межрайонной прокуратурой при осуществлении надзорной деятельности установлен факт совершения заведующей дошкольным учреждением Лабинского района мошеннических действий.

Установлено, что в период с января 2016 по июль 2017 года заведующая детским садом приняла на работу пять человек в качестве воспитателей, повара и рабочего по обслуживанию здания, которые в указанных должностях не работали, трудовую деятельность не осуществляли.

Денежные средства в сумме свыше 380 тысяч рублей, начисляемые данным сотрудникам в качестве заработной платы, получались заведующей и расходовались по своему усмотрению.

По данному факту материалы проверки направлены в ОМВД России по Лабинскому району, по результатам рассмотрения которых в отношении заведующей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения), ход расследования уголовного дела находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 09:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости