Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 июля 2018 года Чиновник администрации Богородского района по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности за нарушения при формировании муниципального задания

Богородской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства при формировании муниципального задания.

Установлено, что в конце декабря прошлого года управлением культуры районной администрации утверждено муниципальное задание для Детской музыкальной школы на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Заданием предусмотрено оказание услуг на платной основе по обучению игре на фортепиано, сольному пению, обучению игре на гитаре, хоровому пению, игре на духовых и ударных инструментах.

Вместе с тем, образовательными учреждениями в силу действующего законодательства, оказание указанных услуг осуществляется без привлечения средств граждан, поскольку их финансирование происходит за счет средств местного бюджета.

В связи с этим прокуратурой в адрес главы администрации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В отношении начальника управления возбуждено административное дело по ст. 15.15.15 КоАП РФ (нарушение порядка формирования муниципального задания), по результатам его рассмотрения суд привлек чиновника к ответственности в виде административного штрафа.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости