Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 июля 2018 года В Усть-Джегутинском районе приговором суда местный житель осужден к штрафу в размере 3 млн рублей за незаконный оборот этилового спирта в особо крупном размере

Усть-Джегутинским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гр. А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (закупка и перевозка этилового спирта без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенная в особо крупном размере).

Обвинение доказало, что гр.А. в октябре 2017 года приобрел у неустановленного следствием лица этиловый спирт в количестве 15 260 литров, уплатив за него 600 000 рублей. Фактическая стоимость полученной продукции составила 1 336 776 рублей.

После чего у гражданина, не имеющего соответствующей лицензии, возник преступный умысел осуществить незаконную реализацию этилового спирта. Договорившись с водителем автомашины «Камаз», гр.А. организовал загрузку свыше 3 тысяч бутылок с этиловым спиртом.

26 октября 2017 года машину с перевозимым грузом остановили сотрудники полиции в ауле Новая Джегута, в связи с чем преступные действия злоумышленника были пресечены.

По заключению специалистов изъятая спиртосодержащая жидкость является этиловым спиртом, изготовленным из пищевого сырья.

Приняв за основу доводы государственного обвинителя, суд постановил в отношении подсудимого обвинительный приговор, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 3 млн рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 336 УК РФ Оскорбление военнослужащего

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости