Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 июля 2018 года Прокуратура Киренского района привлекла к административной ответственности руководителя управляющей компании

Прокуратурой Киренского района проведена проверка по обращению гражданки, из доводов обращения которой следует, что ООО УК «Энергия» не оплачена стоимость работ по договору подряда.

Прокуратурой района в адрес исполнительного директора предприятия, который выступал подрядчиком в договоре, внесено представление об устранении нарушений законодательства. В установленные законом сроки мера прокурорского реагирования не рассмотрена, требования прокурора об исполнении подрядчиком договора подряда в месячный срок не выполнены.

В ходе проведения дополнительной проверки прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора) в отношении исполнительного директора предприятия.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении постановлением мирового судьи судебного участка № 68 исполнительный директор ООО УК «Энергия» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости