Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 июля 2018 года Местный житель предстанет перед судом за покушение на сбыт имущества, добытого преступным путем, стоимостью более 12,4 млн. рублей

Заместитель прокурора Республики Ингушетия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 2 ст. 175 УК РФ (покушение на сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, в крупном размере).

По версии следствия, мужчина, 20 июня 2017 года, находясь в с.п. Зязиков-Юрт, заведомо зная от неустановленных следствием лиц, что шкафы релейной защиты автоматики (специальные устройства защиты силового оборудования электросетей) в количестве 22 штук, общей стоимостью более 12,4 млн. рублей, добыты в результате совершения хищения, в ходе оперативно-розыскного мероприятия договорился об их сбыте внедренному сотруднику МВД по Республике Ингушетия за вознаграждение в размере 1 млн. рублей.

Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог, так как хранившееся в его домовладении добытое преступным путем имущество было обнаружено и изъято сотрудниками полиции при проведении обыска.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Малгобекский городской суд.

Уголовное дело окончено расследованием МВД по Республике Ингушетия.

Подразделение: отдел по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости