Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 июля 2018 года Советский районный суд г.Тулы вынес обвинительный приговор ранее судимому мужчине за кражу свыше 300 тыс. рублей с банковской карты знакомого

Советский районный суд г. Тулы 16.07.2018 вынес обвинительный приговор в отношении ранее неоднократного судимого, в том числе за хищение, 33-летнего Виктора Безрука, проживающего в г.Туле без регистрации. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ- тайное хищение чужого имущества в крупном размере.

Суд установил, что Безрук в период времени с 31.12.2017 по 02.01.2018, находясь в квартире одного из домов ул. Самора Машелы г. Москва, совершил хищение банковской карты, принадлежащей Г., с которым они отмечали новогодние праздники.

В последующем в период с 31.12.2017 по 05.01.2018 Безрук совершил хищение денежных средств с указанной банковской карты, принадлежащих Г., путем снятия наличных денежных средств и приобретения товарно-материальных ценностей (продуктов, мобильных телефонов и аксессуаров к ним) в банкоматах и магазинах на территории г. Москвы и г. Тулы, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму 307 810рублей 32 копейки, который является крупным. Ущерб не возмещен.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя – прокурора Советского района г.Тулы Алексея Бежанова и, с учетом опасного рецидива, назначил В.Безруку наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости