Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 июля 2018 года Жительница г.Саратова уклонялась от уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей

Прокуратура Фрунзенского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 35-летней жительнице г.Саратова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что на основании решения суда подсудимая обязана выплачивать алименты на содержание 3-х несовершеннолетних детей - 14, 12 и 8 лет в размере 1/2 части всех видов заработка ежемесячно до их совершеннолетия.

Однако подсудимая, будучи ранее подвергнутой административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей), умышленно, без уважительных причин каких-либо денежных средств в счет уплаты алиментов не перечисляла, общая сумма задолженности составила более 58 тысяч рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 5 % в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости