Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 июля 2018 года В Приморском крае перед судом предстанут местные жители, обвиняемые в убийствах - Прокуратура Приморского края

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей края, которым предъявлено обвинение в соучастии двух убийств.

Первое убийство они совершили совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. В октябре 2009 года они обманом заманили своего общего знакомого в гараж, расположенный в районе улицы Фадеева в г. Владивостоке.

Действуя на почве личных неприязненных отношений (из-за общения потерпевшего с представителями правоохранительных органов), они сначала избили его, а затем перевезли в район бухты «Безымянная» полуострова Назимова, где с помощью веревки задушили. После этого тело убитого скинули с обрыва и скрылись с места совершения преступления.

Второе убийство было организовано одним из обвиняемых из корыстных побуждений в связи с отказом местного жителя, проживавшего в г. Владивостоке, продавать ему долю в своей квартире.

Для осуществления задуманного злоумышленник в январе 2011 года вступил в преступный сговор со своим подельником – участником первого убийства, который, в свою очередь, привлек в качестве пособника третьего фигуранта.

Прибыв к дому «несговорчивого» хозяина квартиры, они выманили последнего из квартиры. Выбрав удобный момент, взявший на себя роль исполнителя преступления, произвел два выстрела в потерпевшего из обреза охотничьего ружья, в результате чего убил его.

В настоящее время уголовное дело направлено прокуратурой в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу. Расследование осуществлялось следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости