Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 августа 2012 года Курганинским районным судом осужден предприниматель за реализацию контрафактной продукции

Курганинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 146, ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использования объектов авторского права, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в период с февраля по апрель 2012 г. в г. Курганинске индивидуальный предприниматель приобрел у неустановленного лица в г. Армавире более 700 DVD -дисков с различным содержанием аудиовизуальных произведений, без заключения соглашений с правообладателями, привез DVD-диски в г. Курганинск и осуществлял их продажу до изъятия продукции сотрудниками полиции.

Согласно заключениям эксперта, 733 DVD-диска с аудиовизуальными произведениями, изъятые у предпринимателя, не соответствуют требованиям, предъявляемым к аналогичной лицензионной продукции.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал предпринимателя виновным в совершении инкриминированных преступлений и приговорил его к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:31 16:47 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости