Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июня 2018 года Прокуратура ЗАТО г. Трехгорный направила в суд уголовное дело в отношении бывшего инспектора ГИБДД, обвиняемого в получении взятки и служебном подлоге

Прокуратура ЗАТО г.Трехгорный утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора безопасности дорожного движения регистрационно - экзаменационного отделения ГИБДД МО МВД РФ по ЗАТО г. Трехгорный. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия обвиняемый в марте 2018 года внес в экзаменационный лист проведения теоретического экзамена и в протокол проведения экзаменов заведомо ложные сведения, свидетельствующие о сдаче лицом теоретического экзамена на право управления транспортным средством категории «В», хотя фактически экзамен последним сдан не был.

В связи с незаконными действиями обвиняемого, взяткодатель был впоследствии допущен к сдаче практических этапов экзамена.

Согласно достигнутой ранее договоренности, обвиняемый получил от посредника денежные средства в размере 9000 рублей за совершенные незаконные действия.

Уголовное дело направлено в Трехгорный городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:28 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости