Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июня 2018 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения решение суда по иску об установлении административного надзора

Прокуратура области дала заключение по делу об установлении административного надзора.

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония – №2» обратилось в суд об установлении административного надзора в отношении гражданина сроком на 8 лет со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства или фактического пребывания с установлением ограничений в виде: запрета посещения баров, ресторанов и иных организаций общественного питания, осуществляющих реализацию алкогольной продукции на разлив; запрета покидать местожительства в ночное время с 22 час. до 06 час. следующих суток; запрета выезда за пределы места жительства без согласования с контролирующим органом; обязать являться для регистрации в орган полиции по месту жительства четыре раза в месяц по установленному графику.

Требования мотивированы тем, что приговором Октябрьского районного суда г. Саратова ответчик признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта), ему назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Осужденный 17 марта 2018 года был освобожден из мест лишения свободы.

Энгельсским районным судом заявленные требования удовлетворены.

Ответчик не согласился с принятым решением, обжаловал его в апелляционную инстанцию, просил снизить срок административного надзора с 8 до 6 лет.

Участвующий в деле прокурор в суде апелляционной инстанции дал заключение о законности решения суда первой инстанции, поскольку преступления были совершены в условиях особого рецидива.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда согласилась с позицией прокурора, оставив решение районного суда без изменения, а апелляционную жалобу ответчика без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 12:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости