Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 июня 2018 года Прокуратурой Северо-Западного административного округа вскрыты факты представления в государственный орган заведомо подложных документов

Прокуратура Северо-Западного административного округа провела проверку соблюдения законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в деятельности одной из столичных налоговых инспекций.

Установлено, что в инспекцию поступили постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенные в рамках различных исполнительных производств, которыми устанавливались обеспечительные меры и ограничения на совершение регистрационных действий в отношении должника – крупного государственного учреждения, на основании акта по делу об административном правонарушении. Также в инспекцию поступило определение суда о принятии обеспечительных мер в отношении этого учреждения.

Вместе с тем в ходе прокурорской проверки выявлено, что эти исполнительные производства в отношении учреждения не возбуждались, постановления судебного пристава-исполнителя, которыми устанавливались обеспечительные меры и ограничения на совершение регистрационных действий, а также определение суда, на самом деле не выносились.

Подача указанных документов, содержащих обеспечительные меры в отношении учреждения, нарушает его права на внесение изменений в учредительные документы, необходимые в процессе осуществления финансово-хозяйственной деятельности.

В связи с тем, что в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки состава преступления, прокуратурой округа в порядке ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры ОД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости