Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 июня 2018 года В Богородицке начальник отделения почтовой связи осуждена за присвоение 351 тыс.рублей

Богородицкий районный суд 19 июня 2018 года вынес обвинительный приговор начальнику отделения почтовой связи УФПС Тульской области филиала ФГУП «Почта России» 55-летней Любови Черниченко.

Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоения, то есть присвоения чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом, с использованием своего служебного положения)

Как установлено судом, в период времени с 01 по 31 января 2018 года занимая указанную должность, обладая организационно-распорядительными функциями, Черниченко, воспользовалась сбоем компьютерной программы и тем, что наличные денежные средства в кассе, превышали сумму, указанную в журнале, складывала денежную разницу в сейф. После чего присвоила из данного сейфа 351 058 рублей 98 копеек и распорядилась ими по своему усмотрению.

Имущественный ущерб, причиненный указанным обществам на сумму 111020 рублей, возмещен добровольно в ходе предварительного следствия. На оставшуюся сумму предъявлен гражданский иск в суд.

Приговором суда Любови Черниченко назначено наказание в виде штрафа в размере 120.000 рублей. Гражданский иск удовлетворен судом в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 351 УК РФ Нарушение правил полетов или подготовки к ним

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости