Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 июня 2018 года За нарушения трудового законодательства менеджер филиала "Молочный комбинат" "Липецкий" АО "Данон Россия" привлекается к административной ответственности

провела плановую проверку соблюдения федерального законодательства в сфере трудовых правоотношений в деятельности филиала "Молочный комбинат" "Липецкий" АО "Данон Россия".

В ходе проверки выявлены нарушения, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Так, на предприятии допускались нарушения при заключении трудового договора, который является гарантом соблюдения прав работника.

В частности, трудовым договором не оговаривались такие существенные условия труда, как размер оплаты труда, компенсационные доплаты, различные поощрительные выплаты; режим рабочего времени и времени отдыха; условия труда на рабочем месте; условие об обязательном социальном страховании, дополнительном отпуске за работу на производстве с вредными условиями и др.

В нарушение Трудового кодекса РФ не предусматривались компенсационные выплаты некоторым работникам, занятым на работе с вредными условиями труда.

Согласно распределению обязанностей ответственным за допущенные нарушения является менеджер по управлению персоналом филиала "Молочный комбинат" "Липецкий" АО "Данон Россия".

В этой связи в отношении должностного лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора).

Санкция ст. предусматривает штраф для должностных лиц в размере от10 тыс. до 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости