Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 июня 2018 года Калининградский межрайонный природоохранный прокурор через суд требует от арендатора земельного участка ликвидировать несанкционированную свалку

Проведенной Калининградским межрайонным природоохранным прокурором проверкой по обращению филиала «Калининградская ТЭЦ-2» АО «Интер РАО-Электрогенерация» установлено, что на территории земельного участка, площадью 2 953 кв.м., расположенного в пос. Прибрежное Гурьевского района, находящегося в долгосрочной аренде для сельскохозяйственного производства, имеется несанкционированная свалка строительных (бытовых) отходов; участок используется в нарушение целевого назначения и разрешенного использования.

Прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился с иском к арендатору земельного участка о возложении обязанности ликвидировать несанкционированную свалку.

Удовлетворяя исковые требования прокурора и возлагая на арендатора земельного участка обязанность по ликвидации свалки, суд исходил из того, что действующим законодательством установлена обязанность арендатора по осуществлению санитарно-оздоровительных мероприятий на арендуемом земельном участке вне зависимости от его вины.

Апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.

Просмотров: 26

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости