Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 июня 2018 года По постановлениям прокуратуры Тюменской области должностные лица фонда имущества Тюменской области оштрафованы за незаконный отказ гражданину в допуске на участие в аукционе

Прокуратура Тюменской области провела проверку исполнения законодательства при распоряжении земельными участками в государственном казенном учреждении Тюменской области «Фонд имущества Тюменской области».

В соответствии с действующим законодательством для участия в аукционе заявители предоставляют в установленный срок документы, подтверждающие внесение задатка.

Так, Фондом было размещено извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного в деревне Патрушево Тюменского района, со сроком приема заявок с 24 августа по 25 сентября 2017 года и внесения задатка в размере более 44 тыс. рублей.

Проверкой установлено, что 22 сентября 2017 года один из жителей Тюменской области через свое доверенное лицо подал заявку на участие в аукционе на право заключения указанного договора аренды земельного участка. К заявке был приложен чек о внесении задатка.

Вопреки закону члены комиссии по организации и проведению аукциона неправомерно отказали в допуске гражданина на участие в аукционе в связи с якобы непоступлением задатка в установленный срок.

В связи с этим прокуратура области возбудила в отношении начальника и ведущего экономиста отдела по обеспечению земельных и имущественных отношений Фонда административные дела по ч. 6 ст. 7.32.4. КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка допуска к участию в обязательных в соответствии с законодательством РФ).

Накануне по результатам рассмотрения административных дел Управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области подвергло чиновников штрафу в размере 30 тыс. рублей каждого.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости