Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 июня 2018 года Приговором Крутихинского районного суда два жителя г. Камень-на-Оби осуждены за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере

Приговором Крутихинского районного суда два жителя г. Камень-на-Оби признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Судом установлено, что в ноябре 2017г. жители города договорились между собой незаконно приобрести наркотическое средство в значительном размере, а именно смеси героин. В целях совместного незаконного приобретения и хранения для собственного употребления указанного наркотического средства, мужчины, на автомобиле, принадлежащем одному из них выехали из г. Камень в г. Кемерово, где у неустановленного лица приобрели смесь содержащую героин ассой не менее 0,57 граммов.

Приобретенное наркотическое средство стали незаконно хранить без цели сбыта в салоне автомобиля, на обратном пути в Крутихинском районе остановлены сотрудниками полиции. С целью сокрытия хранения наркотического средства один из мужчин проглотил наркотик. С помощью врача скорой медицинской помощи, путем промывания желудка, наркотик извлечен и изъят в присутствии понятых.

В судебном заседании подсудимые вину признали в полном объеме, в содеянном раскаялся, в качестве смягчающего наказание обстоятельства судом признано активное способствование раскрытию, расследованию преступления, наличие у одного из них на иждивении несовершеннолетних детей.

Судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 года, назначенное наказание является условным с испытательным сроком 1 года.

Также, приговором Крутихинского районного суда на осужденных возложена обязанность пройти лечение от наркотической зависимости.

Помощник прокурора Крутихинского района Наталья Капралова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости