Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 августа 2012 года В Амурской области по требованию прокурора Шимановского района индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности за нарушения законодательства об охране интеллектуальной собственности, авторских и смежных правах

Прокуратура Шимановского района Амурской области провела проверку исполнения законодательства об охране интеллектуальной собственности, авторских и смежных правах, выявлены нарушения.

Установлено, что в отделе магазина «Ярмарка товаров», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Лейко Алексею Петровичу, в нарушение требований Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 года № 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», осуществлялась реализация и хранение DVD дисков, имеющих признаки контрафактности.

Согласно заключению проведенной экспертизы изъятые диски являются контрафактными.

По данному факту прокурор Шимановского района в отношении индивидуального предпринимателя Лейко Алексею Петровичу возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ (продажа экземпляров произведений в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений являются контрафактными), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.

Требования прокурора удовлетворены, 26 июля 2012 года постановлением мирового судьи по Шимановскому районному судебному участку индивидуальный предприниматель Лейко А.П. признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Фактическое устранение нарушений, находится на контроле в прокуратуре Шимановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:28 13:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости