Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 июня 2018 года Прокуратурой Палехского района проведена проверка по исполнению законодательства, предусматривающего оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Палехского муниципального района

Установлено, что постановлением главы Майдаковского сельского поселения от 26.05.2016 утверждена муниципальная целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Майдаковского сельского поселения на 2016-2017 годы».

В нарушение требований ст. 11 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», ст. 179 Бюджетного кодекса РФ администрацией Майдаковского сельского поселения, не разработана и не принята муниципальная программа по оказанию поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на 2018 год.

Невыполнение администрацией поселения требований федерального законодательства, регулирующего вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства, нарушает интересы неопределенного круга лиц, поскольку бездействие администрации в указанной сфере не способствует созданию обеспечения благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства на территории поселения.

Для устранения выявленных нарушений главе администрации сельского поселения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости