Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 июня 2018 года Вступил в законную силу обвинительный приговор Мценского районного суда

Вступил в законную силу обвинительный приговор Мценского районного суда по уголовному делу в отношении В. Плиева и С. Гримайлова.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, причинением значительного ущерба). Кроме того В. Плиев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в начале прошлого года В. Плиев и С. Гримайлов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступили в преступный сговор и совершили три кражи чужого имущества путем взлома торговых павильонов, расположенных на территории рынка. Преступными действиями В. Плиева и С. Гримайлова индивидуальным предпринимателям был причинен значительный ущерб на общую сумму более 50 тысяч рублей.

В марте 2017 года между В. Плиевым и его знакомым И. во время совместного распития спиртных напитков возникла ссора, в ходе которой Плиев задушил И. отрезком проводного кабеля. Потерпевший И. скончался на месте преступления.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности В. Плиева и С. Гримайлова

В. Плиеву назначено окончательное наказание в виде 13 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Судом также удовлетворены заявленные требования о взыскании с Плиева в пользу несовершеннолетних детей потерпевшего И. морального вреда на общую сумму 2 миллиона рублей.

С. Гримайлову назначено окончательное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Орловского областного суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости