Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 мая 2018 года Прокуратурой области проведена проверка законности размещения рекламных конструкций в границах полос отвода федеральных автомобильных дорог

Прокуратурой области проведена проверка законности размещения рекламных конструкций в границах полос отвода федеральных автомобильных дорог Ленинградской области.

Установлено, что торги на заключение договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций не проводились, правовых оснований для предоставления земельных участков для указанных целей не имелось. Однако в границах полос отвода федеральных автомобильных дорог на территории области фактически размещено более 600 рекламных конструкций.

В этой связи городскими и районными прокурорами принесено 19 протестов на противоречащие требованиям законодательства муниципальные правовые акты, внесено 14 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, возбуждено 23 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.37 КоАП РФ (нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции), ч. 2 ст. 11.21 КоАП РФ (нарушение правил использования полосы отвода и придорожных полос автомобильной дороги).

В связи с отсутствием надлежащего контроля за государственным имуществом прокуратурой области руководителю ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова Федерального дорожного агентства» внесено представление. Представление рассмотрено и удовлетворено, 3 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, материал проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ, по факту причинения неустановленными лицами из числа сотрудников ФКУ «Севзапуправтодор» имущественного ущерба РФ в размере не менее 1,1 млн. руб. направлен в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:29 14:03 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости