Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 мая 2018 года Каменским городским судом за совершение открытого хищения чужого имущества с применением насилия не опасного для жизни и здоровья осужден житель г. Камень-на-Оби

Как установлено, осужденный, под предлогом необходимости совершить звонок, зашел в одну из комнат общежития, где у проживающего там молодого парня попросил телефон. На свою просьбу осужденный получил отказ, в связи с чем, у него возник умысел на хищение телефона.

С этой целью осужденный ударил потерпевшего кулаком по лицу, в грудь и живот, после чего, потребовал от него достать из телефона карту памяти и симкарту и передать телефон ему.

Потерпевший, вытащил указанное имущество, однако отказался передавать телефон преступнику, в связи с чем, осужденный вновь нанес ему телесные повреждения и выхватил телефон из рук. Находясь около потерпевшего, на тумбочке осужденный увидел две флешкарты, которые также положил себе в карман.

В результате его преступных действий, потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму 10200 рублей.

В судебном заседании осужденный свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. В ходе расследования преступления полностью возместил причиненный вред потерпевшему.

С учетом мнения потерпевшего, который не настаивал на строгом наказании, за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ осужденному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Заместитель Каменского межрайонного прокурора Сергей Стуров

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости