Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 мая 2018 года Прокурор края Сергей Табельский поздравляет представителей бизнес-сообщества с Днем Российского предпринимательства

26 мая предприниматели нашей страны отмечают свой профессиональный праздник - День российского предпринимательства.

Устойчивое развитие и социальная стабильность государства во многом зависят именно от предпринимателей, которые ежедневно создают удобство и комфорт в самых разных сферах жизни. Благодаря их каждодневному кропотливому труду рынок насыщается необходимыми товарами, внедряются новые технологии, создаются рабочие места, пополняется бюджет, что в конечном итоге обеспечивает возможность выполнения важнейших социально-экономических задач.

Создание необходимых условий для реализации частных инициатив – важнейшая задача органов власти. Безусловно, без их поддержки развитие бизнеса, в особенности малого, затруднительно.

Отсутствие подобного содействия, нежелание органов власти оказывать помощь бизнесу, к сожалению, по-прежнему сегодня имеют место.

В текущем году прокурорами уже выявлено и пресечено свыше 2,3 тысяч нарушений прав хозяйствующих субъектов, за которые к административной и дисциплинарной ответственности привлечено более 300 должностных лиц. По фактам воспрепятствования предпринимательской деятельности по материалам наших проверок возбуждено 2 уголовных дела.

Органы прокуратуры края всегда открыты для общения с бизнесом. Нами ведется активный диалог с представителями предпринимательского сообщества, некоммерческими объединениями, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в крае.

В текущем году будет продолжена практика обсуждения существующих проблем и выработки совместных путей их решения на заседаниях Общественного совета по защите прав субъектов предпринимательства и межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей при прокуратуре края, в том числе с выездом в муниципальные образования края и привлечением широкого круга представителей бизнеса.

Уверен, что совместные усилия прокуроров, органов власти, бизнеса и в дальнейшем будут способствовать развитию экономики Кубани и социальной стабильности в крае.

Поздравляя с профессиональным праздником всех представителей предпринимательского сообщества, желаю крепкого здоровья, бодрости духа, воплощения в жизнь задуманных проектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости