Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 мая 2018 года Прокуратурой выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности

Конаковской межрайонной прокуратурой совместно в ОНД по г. Конаково и Конаковскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Тверской области проведены проверки соблюдения требований пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Проверено 12 объектов, относящихся к учреждениям спорта, культуры, торговли, питания, всего выявлено 275 нарушений требований пожарной безопасности.

На двух объектах культуры (ДК им. Воровского, ДК «Современник»), объекте спорта ООО «Дельфин», объектах торговли и питания магазин «Тележка», ТЦ «Лика», «Домо-Кафе», ночной клуб «Завод» выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности, связанные с ненадлежащим функционированием систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также систем автоматической пожарной сигнализации.

Указанные нарушения создают реальную угрозу безопасности жизни и здоровью находящихся в учреждениях и организациях граждан, в связи с чем межрайонным прокурором в суд направлено 7 исковых заявлений с требованием об устранении нарушений с применением обеспечительной меры по иску в виде приостановления деятельности данных организаций.

Конаковским городским судом ходатайства прокурора о применении вышеуказанных обеспечительных мер удовлетворены до рассмотрения исков по существу.

В ходе рассмотрения 2 исков нарушения устранены в добровольном порядке.

На 5 проверенных объектах выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, устранении которых возможно без приостановления их деятельности, в связи с чем руководителям организаций внесены представления о незамедлительном их устранении.

Кроме того, в отношении 8 руководителей объектов возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, из них 6 рассмотрены, должностные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Проведение проверок соблюдения требований пожарной безопасности на территории Конаковского района продолжается.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости