Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 мая 2018 года В Сыктывдинском районе перед судом предстанет житель Ростовской области, который пытался дать взятку инспектору ДПС

Заместитель прокурора Сыктывдинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя г. Шахты Ростовской области. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, 26 октября 2017 г. ростовчанин сопровождал колонну из грузовых автомашин. На трассе «Чебоксары – Сыктывкар» в Сыктывдинском районе колонну остановили сотрудники ДПС. В ходе проверки они выявили нарушения со стороны водителей большегрузов. Сопровождавший колонну грузовиков мужчина был приглашен в служебную машину ДПС для составления протоколов по делам об административных правонарушениях. Находясь в салоне автомобиля, он пытался уговорить сотрудника полиции закрыть глаза на нарушения, а когда получил отказ, несмотря на предупреждение об осуществлении видеозаписи, положил в бардачок патрульной машины 3000 рублей. Сотрудник ДПС тут же покинул автомобиль, доложил о случившемся руководству и вызвал следственно-оперативную группу. В дальнейшем в отношении жителя Ростовской области было возбуждено и расследовано уголовное дело.

Для рассмотрения по существу оно направлено в суд. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Сыктывдинскому району.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292.2 УК РФ, в качестве наиболее строго наказания предусмотрено лишение свободы сроком до 1 года.

Фото с ресурса Yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости